Société / investisseur stratégiqueSiège déclaré :2501 Biel

The Swatch Group AGParticipations déclarées en Suisse

The Swatch Group AG : 0 sociétés suisses avec une participation déclarée. Dernière déclaration : 13.08.2019.

Suivi des déclarations · alertes sociétés avec Pro
Valeur estimée (CHF)
—
Sociétés suisses en portefeuille
0
Plus forte position
—
Tendance 12 mois
Non déterminable
0 hausses · 0 baisses de taux
Dernière déclaration
13.08.2019
Présent depuis 2006

Portefeuille suisse déclaré

Dernier taux déclaré par société

Aucune position active déclarée.

Comment lire ces chiffres ?

Les taux proviennent des 18 déclarations officielles publiées par SIX Exchange Regulation. Une déclaration n'est obligatoire qu'au franchissement d'un seuil (3, 5, 10, 15, 20, 25, 33⅓, 50, 66⅔ %) : la position réelle peut avoir évolué depuis.

Valeur estimée = actions détenues selon la dernière déclaration × dernier cours de clôture en CHF. C'est un ordre de grandeur indicatif : la position a pu changer sans nouveau seuil franchi, et les lignes sans nombre d'actions ou sans cours en CHF ne sont pas valorisées. La mini-courbe de chaque société retrace les taux déclarés successifs.

Cette fiche ne contient que ce que le déclarant a publié lui-même. Aucune donnée externe n'y est ajoutée.

Comportement déclaratif

Les franchissements à la hausse et à la baisse donnent une direction au comportement, sans mesurer les achats quotidiens sous les seuils légaux.

90 jours · Franchissements à la hausse

0

historique visible: 14

90 jours · Franchissements à la baisse

0

historique visible: 0

Première déclaration: 26.05.2006Dernière déclaration: 13.08.2019

Nature des positions déclarées

La présence de dérivés, de positions de vente ou de prêt peut signaler une stratégie plus complexe qu’une détention longue d’actions.

Titres de participation
26
Positions de vente
8

Dernières déclarations de participation

Voir les 22 déclarations plus anciennes
Sous le seuilParticipations

The Swatch Group AG

The Swatch Group AG · Actionnaire unique

3%Sous le seuil30.07.2015
Sous le seuilParticipations

The Swatch Group AG

The Swatch Group AG · Actionnaire unique

3%Sous le seuil30.07.2015
AchatParticipations

The Swatch Group AG

The Swatch Group AG · Actionnaire unique

3.009%Droits de vote acquis04.10.2014
Sous le seuilParticipations

The Swatch Group AG

The Swatch Group AG · Actionnaire unique

3%Sous le seuil06.09.2014
Sous le seuilParticipations

The Swatch Group AG

The Swatch Group AG · Actionnaire unique

3%Sous le seuil06.09.2014
AchatParticipations

The Swatch Group AG

The Swatch Group AG · Actionnaire unique

3.061%Droits de vote acquis19.08.2014
Sous le seuilParticipations

The Swatch Group AG

The Swatch Group AG · Actionnaire unique

3%Sous le seuil19.09.2013
Sous le seuilParticipations

The Swatch Group AG

The Swatch Group AG · Actionnaire unique

3%Sous le seuil19.09.2013
AchatParticipations

The Swatch Group AG

The Swatch Group AG · Actionnaire unique

3.793%Droits de vote acquis05.10.2010
AchatParticipations

The Swatch Group AG

The Swatch Group AG · Actionnaire unique

3.793%Droits de vote acquis05.10.2010
AchatParticipations

The Swatch Group AG

The Swatch Group AG · Actionnaire unique

5.765%Droits de vote acquis01.10.2010
AchatParticipations

The Swatch Group AG

The Swatch Group AG · Actionnaire unique

5.765%Droits de vote acquis01.10.2010
AchatParticipations

The Swatch Group AG

The Swatch Group AG · Actionnaire unique

8.318%Droits de vote acquis25.09.2010
AchatParticipations

The Swatch Group AG

The Swatch Group AG · Actionnaire unique

8.318%Droits de vote acquis25.09.2010
AchatParticipations

The Swatch Group AG

The Swatch Group AG · Actionnaire unique

8.979%Droits de vote acquis03.08.2010
AchatParticipations

The Swatch Group AG

The Swatch Group AG · Actionnaire unique

8.979%Droits de vote acquis03.08.2010
AchatParticipations

The Swatch Group AG

The Swatch Group AG · Groupe d'actionnaires

9.13%Droits de vote acquis26.08.2008
AchatParticipations

The Swatch Group AG

The Swatch Group AG · Groupe d'actionnaires

10.01%Droits de vote acquis22.02.2008
AchatParticipations

The Swatch Group AG

The Swatch Group AG · Groupe d'actionnaires

7.8%Droits de vote acquis20.08.2007
AchatParticipations

The Swatch Group AG

The Swatch Group AG · Groupe d'actionnaires

10.02%Droits de vote acquis23.07.2007
AchatParticipations

The Swatch Group AG

The Swatch Group AG · Groupe d'actionnaires

9.05%Droits de vote acquis05.09.2006
AchatParticipations

The Swatch Group AG

The Swatch Group AG · Groupe d'actionnaires

10.03%Droits de vote acquis26.05.2006

insider24.ch

Suivez les déclarations de The Swatch Group AG

Retrouvez les nouvelles déclarations dans votre liste de suivi. Avec Pro, recevez des alertes e-mail et Telegram sur les sociétés de votre choix.

Alertes ProPar e-mail et Telegram après publication
Suivi de sociétés illimitéListe de suivi illimitée avec le plan Pro
Récapitulatif du lundiL'essentiel de vos valeurs à l'ouverture

Questions fréquentes

Quelles sociétés suisses figurent dans le portefeuille de The Swatch Group AG ?

Aucune participation active identifiée dans les déclarations disponibles.

Quelle est la dernière déclaration de The Swatch Group AG ?

La dernière déclaration disponible a été publiée le 13.08.2019 et concerne The Swatch Group AG. Une déclaration de seuil ne décrit pas chaque achat ou vente.

Pour aller plus loin

Achats récents des dirigeants

Que font les dirigeants des sociétés déclarées par cet actionnaire ?

Tous les achats de la semaine

Baromètre des initiés

Comparez les achats et les ventes des dirigeants sur l'ensemble de la bourse suisse, sur 30 jours.

Voir le baromètre suisse

Ces signaux ne constituent pas un conseil en investissement.